Как рассчитать налог при продаже земельного участка с домом, находившегося в собственности менее 3 лет

• г. Орёл

Продан земельный участок с домом за 1.5 мил. в собственности имущество находилось менее 3 лет! Как платить налог с кадастровой стоимости или с той которая указана в договоре? Но в договоре купле-продаже указана только общая стоимость имущества!

Ответы на вопрос (4):

С той , которая указана в догворе.

платить будете с той стоимости которая указана в договоре, в Вашем случае с 500 т.р., т.к. до 1 млн. не платится налог.

Можно сделать дополнение к договору у нотариуса, что сумма дома 750т.р. и сумма земельного участка 750 т.р., тогда налог с продаже дома будет с 750 т.р. а налог с земли по кадастровой оценке, так как в собственности менее 3 лет.

Оксана,нет налога с кадастровой стоимости.Есть налог с продажной цены,т.е цены,указанной в договоре.