Такой вопрос: у нас отпуск 36 календарных дней, новый руководитель заставляет делить отпуск на 2 части. Могу ли я не соглашаться?

• г. Иркутск

Такой вопрос: у нас отпуск 36 календарных дней, новый руководитель заставляет делить отпуск на 2 части. Могу ли я не соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете не соглашаться.

ст.125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

Здравствуйте!

Разделение отпуска на части производится только по взаимному соглашению между работников и работодателем (ст. 125 Трудового кодекса РФ).