Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать и какие документы нужно собирать?

• г. Москва

Мы с мужем состоим в браке 30 лет, у него это второй брак и от этого брака есть сын, живущий за границей и вполне обеспеченный, ему 38 лет. А у нас есть дочь 26 лет (инвалид детства 1 группа) . В последнее время муж стал плохо себя чувствовать и как часто бывает стал задумываться о том, что будет с пренадлежащей ему частью в нашей общей квартире (совместная собственность на троих мужа, дочери и меня). Он хочет подарить свою часть нашей дочери, я в свою очередь согласна с его решением.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для совершения такой сделки необходимы:

правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о собственности ит.п., в зависимости от года приватизации):

технический паспорт на квартиру из БТИ;

выписка из домовой книги;

договор;

государственная регистрация договора, с получением свидетельства о собственности.

Занимает эта процедура, при наличии документов БТИ, не менее месяца. Если с самого начала, то есть заказ техпаспорта в БТИ, то 1,5-2 месяца.

С уважением, адвокат Аношин В.М.