Неверное свидетельство о рождении ребенка из-за отсутствия внутреннего паспорта РФ у отца - как решить проблему с получением пособий?
398₽ VIP

• г. Бишкек

У нас такая проблема. Мы с гражданской женой проживаем в Бишкеке у нее есть посьоянная прописка в новосибирске внут и загран паспорт. У меня загран паспорт который я получил в МИД РФ в бишкеке 2015 году а гражданство российское еще с 2001 года штамп в свидетельстве о рождении стоит. В марте у нас родился сын и мы ему по нашим паспортам сделали свидетельство о рождении российского оюразца в посольстве РФ.потом собрав все док-ты и сделав доверенность на тещу она полетела оформлять пособия на внука. В пенсионном фонде она подала док ты на пособия единовременное до 6 мес и на пособия до 1,5 года а так же на мат капитал. На мат капитал все док ты приняли без разговоров а на остальные 2 сказали что у ребенка не верное свид о рожд тк нам его выдали на основании загран паспорта моего мол как так не имея внут паспорта рф я сделал загран. И говорят чтобы я переделал свид чтобы в графе отец я прописал что я не гражданин рф а гражданин киргизии тк у меня нет внут паспорта. С этой проблемой я пошол в посольство в бишкеке они посмотрели на меня квадратными глазами и посоветовали встать на консульский учет. В общем у меня теперь к вам просьба помочь с советом что мне сделать чтоб получить пособия, если конечно это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Теперь только суд поможет обязать ПФР начислить пособия согласно ст. ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Доказать Ваше гражданство просто - предъявить загранпаспорт и всё.

В общем у меня теперь к вам просьба помочь с советом что мне сделать чтоб получить пособия,если конечно это возможно.

---при данном обстоятельстве. пособие не получите. Закон КР О государственных пособиях в Кыргызской Республике г.Бишкек от 5 марта 1998 года N 15ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О государственных пособиях в Кыргызской Республике(В редакции Законов КР от

30 апреля 2001 года N 36, 12 января 2002 года N 4,16 октября 2002 года N 144, 1 июля 2004 года N

81,13 августа 2005 года N 148, 27 июля 2006 года N 133,25 апреля 2008 года N 70)

Настоящий Закон устанавливает гарантированную Конституцией Кыргызской

Республики материальную поддержку малообеспеченным семьям и гражданам, а также

нетрудоспособным гражданам при отсутствии права на пенсионное обеспечение.

Предусмотренная настоящим Законом государственная помощь направляется на

адресную социальную защиту наиболее малообеспеченных слоев населения республики.

---по закону РФ, также не получите.

ВАМ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТЕ ПОСОБИЕ

Закон КР О государственных пособиях в Кыргызской Республике г.Бишкек от 5 марта 1998 года N 15 ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О государственных пособиях в Кыргызской Республике(В редакции Законов КР от 30 апреля 2001 года N 36, 12 января 2002 года N 4,16 октября 2002 года N 144, 1 июля 2004 года N81,13 августа 2005 года N 148, 27 июля 2006 года N 133,25 апреля 2008 года N 70)Настоящий Закон устанавливает гарантированную Конституцией Кыргызской Республики материальную поддержку малообеспеченным семьям и гражданам, а также нетрудоспособным гражданам при отсутствии права на пенсионное обеспечение.Предусмотренная настоящим Законом государственная помощь направляется наадресную социальную защиту наиболее малообеспеченных слоев населения республики.