Проблемы с наследством - отсутствие документов на дом и раздел имущества

• г. Новороссийск

19 лет назад мой прадедушка сделал завещание на 2 х дочерей. Одна из них умерла и у нее трое детей. Как сейчас выяснилось на дом нет документов. Как теперь будет делится наследство?

Ответы на вопрос (6):

Наследство будет разделено по числу наследников по завещанию. Отсутствие документов не влияет на их наследственные права. После умершей дочери ее долю имущества получат ее дети, в равных долях.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Исходя из содержания завещания распределяется наследство.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

А если выясняется что завещания не было? У прадедушки было всего четверо детей могут ли их дети презентовать?

Для начала определитесь,было ли завещание или нет) Документы на дом можно поднять в архивах администрации, если он не был зарегистрирован надлежащим образом.

В архиве докуметов не было на дом. просто оформлением занимается дочка прадедушки и всю историю документов мы не знаем. Как бедет делится дом если нет завещания?

Если не было завещания, то будет делиться между всеми наследниками первой очереди поровну.