Списан транспортный налог без наличия автомобиля - что делать и как жаловаться?

• г. Лесосибирск

На работу пришел исполнительный лист о взыскании с меня транспортного налога, вычли из зарплаты. При этом у меня никогда не было транспортных средств. Какие мои действия? И куда жаловаться, чтоб подобного больше не было? Ведь необоснованное списание средств (ведь автомобиля нет) это по сути воровство, как минимум служебная халатность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Обратитесь в налоговую с заявлением.

Если вы просто напишите жалобу, хоть в Генеральную прокуратуру, она утонет в бюрократических разборках.

За вас никто разбираться не будет.

Вам следует начать с обжалования (подачи возражения) на судебный приказ, по которому с вас взыскан ТН.

Вот когда этот приказ будет отменен,

и вы докажете суду, что у вас никогда не было авто, тогда и можете начинать искать виновных и требовать их наказания.