Суд, банкротство, исполнительный лист - каково мне будет ожидать от Налоговой и Банка?
₽ VIP

• г. Новочеркасск

Я-Индивидуальный Предприниматель. Мне пришла бумага о состоявшемся суде по вопросу моего банкротства от Временного Управляющего и, в которой сообщается, что введена процедура Наблюдения. В то же время Банк, в котором я брала кредит на бизнес, подал на меня в суд за неуплату, и, вроде бы, уже есть исполнительный лист. С Банка грозятся выехать ко мне с приставами и забрать всё, что стоит и лежит. На контакт сотрудники Банка не идут. Я живу в доме у родителей, где проживают несколько семей (брат с семьёй, я с семьёй (у меня 3 детей и муж-инвалид), родители). В то же время, большая часть бытовой техники, принадлежащая мне и моей семье, находится в залоге в другом банке.

ВОПРОС: Чего мне можно ожидать от Налоговой и от Банка с исполнительным листом? Могут ли сотрудники Банка с Исполнительным Листом, либо Налоговая Инспекция, прийти в моё отсутствие ко мне домой, и на что, в данной ситуации, могут наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

На все что имеет ценность кроме вещей первой необходимости. В Вашей ситуации необходимо озаботиться доказыванием принадлежности имущества другим членам семьи. То есть чеки договора и т.д. Могут прийти без Вас и наложить арест на Ваше миущество. Можете ссылаться на залог в другом Банке. Тогда они должны будут известить Банк. Если отдадите заложенное имущество будут проблемы с другим Банком.