Это продолжается уже год с обращениями в вышестоящие суды Дмитрова и Москвы и везде ответ одинаковый: Дмитров ссылается на 28 ст.

• г. Москва

Что делать!? Суд был в Дмитрове год назад (бывший муж делил со мной участок, купленный мной по дарственной), естейственно суд он проиграл, но сейчас, вот уже год, я пытаюсь получить расходы на адвоката. Обращалась в суд Дмитрова, мне отвечают, что мне надо в соответствии ст. 28 нужо обратится в суд по месту жительства ответчика, а в суде по месту жительства ответчика отвечают, что в соответствии ст. 100 нужно обратится в суд по месту рассмотрения дела. Это продолжается уже год с обращениями в вышестоящие суды Дмитрова и Москвы и везде ответ одинаковый: Дмитров ссылается на 28 ст. Москва на 100 ст. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какие сроки вы обращались

если вы обращались до удаления судьи в совещательную комнату то суд при внесении решения разрешает и этот вопрос в порядке ст.100 ГПК РФ

если после оглашения решения,но до вступления решения в законную силу то суд в порядке ст.201 ГПК Рф должен вынести дополнительное решение

если вы обратились по истечении этих сроков то подаете иск на общих основаниях по месту нахождения ответчика в зависимости от суммы иска это будет мировой или федеральный суд в порядке ст.28 ГПК РФ