Суд может удовлетворить заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании морального вреда в размере 380 тысяч рублей от отца, являющегося пенсионером на пенсии в размере 12000 рублей. Какой

• г. Красноярск

С моего отца в результате ДТП взыскали моральный вред 380 тысяч рублей, он является пенсионером. Пенсия 12000 рублей, может ли суд удовлетворить заявление о рассрочке исполнения решения суда, если да то на какой срок и какая реальная сумма ежемесячного платежа может быть установлена? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячно может быть установлен платеж не больше 50% от дохода, а отсрочка это уже на усмотрения суда на основании имеющихся оснований на это.