Оплата отпускных - почему работодатель может заплатить только за 2 недели, хотя заявление было на месяц?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях Работодатель имет право заплатить лишь за 2 недели отпускные хотя писал заявление на отпуск на целый месяц?P.S Фирма частная.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск должен быть оплачен в полном объеме, исходя из дней отпуска. Трудовое законодательство (в частности Трудовой кодекс РФ) обязательны для всех работодателей.