Возможен ли запрет въезда в Украину после посещения Крыма, если я гражданка РФ?

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста. Разобраться. Я гражданка РФ, летом ездила в Крым отдыхать. Зимой хочу в Киев слетать к родственникам. Услышала, что могут запретить въезд из-за посещения Крыма? Правда ли это? Хотя я родилась в Украине, но живу в России. Раньше каждый год ездила, теперь уже 2 года не была.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, по этой причине въезд не запретят