Могут ли мне оставить запись о прогулах в трудовой после отработки 1 месяца и увольнения по состоянию здоровья?

• г. Москва

Работаю на работе 1 месяц решила уволиться дали отработку 3 дня в один день не вышла по состоянию здоровья до начала рабочего дня поставила в известность. Мне грозят о статье в трудовой о прогулах. Могут ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы докажете, что отсутствовали на работе по уважительной причине, за прогул уволить не могут. Но если Вы не брали больничный, доказать факт уважительности причин отсутствия на рабочем месте будет проблематично.