Возможность взять оплачиваемый отпуск на 28 дней при остатке 14 дней - правовые аспекты и ссылка на соответствующую статью

• г. Москва

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск 28 дней если на данный момент у меня осталось 14 дней не использованного отпуска. Работаю в компании с 2013 г. На какую статью могу ссылаться если работодатель мне отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

На ст. 260 ТК РФ.