Обязана ли я, как женщина, платить за медицинскую комиссию для получения военного билета? Как долго у меня есть на это время и есть ли штрафы за задержку?

• г. Брянск

В этом году я окончила медицинский университет, следовательно являюсь военнообязанной и должна получить военный билет. В военкомате по месту постоянной регистрации сказали, что для получения военного билета я должна пройти мед. комиссию платно! Действительно ли я должна оплатить эту комиссию, ведь, насколько мне известно, мужчины проходят эту комиссию бесплатно? В течении какого времени я обязана получить военный билет? Имеется ли штраф за неесвоевременное его получение?

Ответы на вопрос (1):

По направлению от военкомата комиссия должна быть бесплатная. Уточняйте в военкомате.