Дом без счетчиков - ДЭК накладывает сверхнормативный ОДН, не реагируя на запросы УК и жильцов

• г. Хабаровск

У нас поменялась УК, которая не хочет заключать договор с ДЭК ввиду того, что им не выгодно оплачивать сверхнормативный ОДН (т.к у нас в доме есть квартиры-теневики без счетчиков. На просьбу УК дать разъяснение откуда в 2 х-этажном, 3 х-подъездном доме без лифта, подсобных помещений с газовыми плитами такой ОДН ДЭК не реагирует, а тем временем минуя нашу УК начисляет, без предупреждения сверхнормативную ОДН жильцам. Мы в шоке (было 7 кВтч стало 382 кВтч с одной квартиры) на заявления жильцов с просьбой дать разъяснения, ДЭК тоже больше месяца молчит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд о неправомерном начислении ОДН