Меня оштрафовали за не пристегнутого ребенка, несмотря на то, что он был пристегнут - несправедливое решение и отсутствие свидетелей?

• г. Москва

Меня сегодня остановили за не пристегнутого ребенка, якобы он издалека видел, а мы уже вышли из машины и ребенок был пристегнут, выписали адм нарушение, которое, будучи несогласной, я не подписала. Мне сказали что придется платить штраф, я спросила где свидетели-он сказал, что он сам свидетель.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе оспаривать постановление ГИБДД и в суде затребовать видео-подтверждение нарушения. Свидетельских показаний самого сотрудника ГИБДД не достаточно, а тем более если он был один.

В протоколе конечно Вам необходимо было написать "не согласна".

По крайней мере Ваше дело подлежало бы рассмотрению в ГИБДД на разборе.

Теперь как только получите постановление подавайте жалобу в мировой суд по месту нахождения ГИБДД.