Генеральный директор и Учредитель ООО одно лицо, должен другому ООО крупную сумму, но на данный момент он пропал, как быть?

• г. Москва

Генеральный директор и Учредитель ООО одно лицо, должен другому ООО крупную сумму, но на данный момент он пропал, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать ему претензию, далее подать в суд о взыскании задолженности и написать в полицию заявление о признаках мошенничества со стороны директора

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд. Непонятно - он должен лично или должно ООО, где он учредитель. Это по закону разные лица, соответственно разная подведомственность рассмотрения спора и взыскания задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор заключал договор займа как физическое лицо? В этом случае - в районный суд.

Если генеральный директор, он же учредитель, заключал договор, действуя на основании Устава, согласно которого заемщиком выступает ООО, т.е., юридическое лицо - в арбитражный суд.

И в районном и в арбитраже один и тот же иск: о взыскании суммы долга, основание - ст.ст. 309 - 314, 807 - 811 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если Генеральный директор ООО и его единственный учредитель одно и тоже лицо, необходим ли контракт с генеральным директором? Если нет, то на основании какого нормативного акта? Если да, то кто должен подписывать такой контракт со стороны Учредителя и со стороны Генерального директора? Спасибо.

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор (то есть получается, что учредитель должен заключать трудовой договор сам с собой) и приказ, так как учредитель и генеральный директор в одном лице. Есть решение учредителя на назначение его генеральным директорм.

Материальная и уголовно-административная ответственность учредителя ООО и генерального директора. В чем разница? В случае если учредитель и генеральный директор одно и то-же физическое лицо?

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор, от имени ООО с генеральным директором, но учредитель и генеральный директор одно и тоже лицо.

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО, один учредитель. Генеральный директор внезапно умер за 1 день до сдачи отчетности. Отчетность подписал учредитель. Как правильно оформить назначение этого учредителя хотя бы ИО генерального директора, или как быть вообще в двнной ситуации.

Учредитель и Генеральный директор в одном лице, хочет поставить нового директора. Как составить Протокол собрания учредителя, если учредитель один, как он может голосовать один?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение