Проблемы с КАСКО - банк отказывается принимать полис, страховая компания не возвращает деньги. Что делать?

• г. Москва

У меня автокредит в Банке Уралсиб. Как полагается для кредитных автомобилей, я должен приобретать полис КАСКО каждый год. В прошлом году приобрел КАСКО Ингосстраха в салоне, где покупал машину, в компании, аккредитованной Уралсибом. Однако в этом году из за роста тарифов на страхование в аккредитованных компаниях, я купил полис в страховой компании, которая не была аккредитована банком, - СК Инвестиции и Финансы. Самые главные риски для банка - угон, ущерб застрахованы, это полное КАСКО, как требует банк. Я сделал это, опираясь на антимонопольный закон о страховании, согласно которому банк может навязать мне условия страхования, но не может навязать страховую компанию. Полис принимать отказались, но только на словах. Я обратился с заявлением в банк с просьбой дать мне письменный отказ, но так ничего и не дали. Хуже того - выставили мне штраф 15 тысяч за несоблюдение условий кредитования, по которому я, якобы, не предоставил им полис КАСКО на этот год.

Сейчас банк отказывается принимать полис, и страховая компания отказывается вернуть деньги без письменного отказа. Хочу нанять адвоката для всей этой ситуации, но такая возможность появиться только через пару недель.

Скажите, пожалуйста, что нужно делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Действия банка незаконны. Для более конкретных рекомендаций и определения алгоритма действий необходима очная консультация с изучением всех документов. Из вашего сообщения не совсем все понятно. Нужны подробности. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте. Вы хотите расторгнуть договор?