Как правильно оформить долю в квартире для дочери при покупке через военную ипотеку и после развода?

• г. Белгород

Дочь с зятем купили квартиру по военной ипотеке под самоотделку. Деньги на внутреннюю отделку, на покупку мебели дала я. По материальному вложению в квартиру наша доля равна половине стоимости самой квартиры. Как это можно правильно оформить, чтобы в случае развода часть квартиры принадлежала дочери (выплачивать стоимость квартиры зятю необходимо еще 10 лет). Можно ли составить брачный договор в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Половины квартиры вряд ли будет, военная ипотека безвозмездная сделка, квартира по ней принадлежит только военному, фиксируйте свои траты, тогда при разводе можно требовать денежной компенсации.

Брачный договор на часть квартиры в дальнейшем можно и оспорить.