Сгорел наш дом из-за электропроводки - обязаны ли мы оплатить ремонт соседям и получить компенсацию?

• г. Чудово

У нас сгорел дом, скорее всего из-за электропроводки, была задета крыша соседской половины дома. Соседи требуют большую сумму за ремонт. Обязаны ли мы будем выплачивать им эти деньги? И должны ли нам выдать жилье взамену, если у нас ещё имеется квартира в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

по поводу выдачи жилья обращайтесь в местную администрации. в каждом МО свои законы о помощи погорельцам.

Что касается требований соседей - то если причина пожара - ваше неосторожное обращение с огнем - могут взыскать - если нет - можете не признавать иск- либо возместить в разумных пределах