Как получить право на соц жилье, если я не прописана у бывшего сожителя?

• г. Старый Оскол

Очень важный вопрос к вам, уважаемые юристы. Я попробовала обратиться в местную администрацию для того чтобы встать на очередь на соц жилье, так как у меня и у моих родителей квартиры нет, а бывший сожитель матери уже настойчиво просит выписаться. Так вот мне сказали что я на это право не имею, так как в той квартире, где мы прописаны с бывшим сожителем моей матери, квадратных метров хватает. Как с этим быть? Меня ведь быстренько выпишут через суд, ведь я ему не родственница и не живу там и тогда фактически являясь бомжом мне можно будет встать на учет? Или все ровно не будет права и будут ли идти штрафы за то что нигде не прописана? Я на данный момент не работаю, учусь на вечернем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в течении 7 дней не зарегистрируйтесь в новое место, то могут наложить штраф от 2 до 3т рублей, к сожалению