Права ребенка в ситуации развода и изменения места проживания - анализ случая

• г. Омск

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Ему сейчас 2 месяца. Дочь прописана у меня, а муж-у своей матери, которая является владелицей квартиры. Родившегося ребенка прописали в квартиру с отцом. Случилось так, что дочь была вынуждена уйти от мужа. Официально они еще в браке. Дочь с ребенком сейчас живет у меня. Мать мужа сообщила, что она выписала сына и ребенка из своей квартиры. Не нарушены ли в данном случае права ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не нарушены .

родители должны переживать за своих детей и обеспечивать им право проживания и регистрации

В данном случае права ребенка не нарушены, но нарушены правила регистрационного учета. Ребенок не может быть выписан без указания адреса на который выбывает и по новому адресу так же должен быть зарегистрирован один из родителей.