Как вернуть долг в банке при отсутствии средств и невозможности работы - мои непростые обстоятельства

• г. Таганрог

2 года назад я взяла в банке Деньги сразу 12000 рублей. Два месяца каждые 16 дней я платила проценты т.к. небыло возможности отдать долг (потеряла работу,) Я была в положении и найти другую работу конечно же не смогла. Уменя двое несовершеннолетних детей. Коллекторы каждый день требуют что бы возвращала долг (197000 рублей) через реструктуризацию, отдать 100000 рублей. Но у меня нет таких денег, я кроме пособий на детей ничего не получаю, муж алименты не платит. На работу выйти не могу т.к. младшему сыну исполнился только год, в садик таких маленьких не берут. Подскажите что мне делать? Может в суд обратиться?

Ответы на вопрос (2):

ждите, когда в суд подадут. В суде просите уменьшить неустойку

да ничего не нужно делать, ждите суд. Обратитесь в банк за рассрочкой выплаты, а коллекторов посылайте.