Какие причины могут помешать установлению отцовства биологического отца, и какие права он имеет?

• г. Воронеж

Суть вопроса-по каким причинам могут не установить отцовство биологического отца? Встречалась с молодым человеком 3 года, забеременела, но он не был готов к ответственности и не захотел жениться и признать ребенка, дочка была записана полностью на меня и в графе отец-прочерк, хочу воспитывать ребенка одна или возможно потом с другим мужчиной! Через 1,5 года объявился биологический отец и хочет участвовать в воспитании дочери, про какую-то помощь или алименты речь не идет, и давит на то, что у него есть права, а про обязанности молчит! Сам он пытается создать семью с другой девушкой, у которой от первого брака есть 4 х летний сын, постоянного места жительства у него нет, живет на съемной квартире, прописан в другом месте и официально не работает! Заранее большое спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы. Если Вы будете уклоняться от прохождения экспертизы, то суд примет точно решение не в Вашу пользу.