Обязана ли организация при ликвидации выплачивать заработную плату в сроки оговоренные в трудовом договоре?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,обязана.

Безусловно, да. На день, предшествующий дате прекращения деятельности организации в связи с ликвидацией, со всеми ее работниками должен быть произведен расчет. Вы должны знать, что если расчета не было, а запись о ликвидации внесена в ЕГРЮЛ, взыскать зарплату невозможно. Так, что принимайте меры пока организация еще существует.