Отчисленный студент заочного отделения вуза требует возврат денег за оплату зимней сессии

• г. Брянск

Учился в вузе на заочном отделении. Я не смог по обстоятельствам сдать сессию зимнюю в декабре 2014 г, вуз потребовал оплатить по договору половину. Я оплатил в декабре. В феврале смог посетить вуз там мне отказали в на правлении на обучение и сдачу экзаменов. И был отчислен в феврале. Могу ли я требовать возврат денег?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, правда надо читать ваш договор с учебным заведением.

Нет, вы оплатили обучение которое получили, в первую половину учебного года.

Не прохождение промежуточной аттестации не является основанием для возврата денег за обучение.