Забрали машину на штрафстоянку, не отдают владельцу - Что говорит закон?

• г. Первоуральск

Моего молодого человека лишили водительских прав, но он был за рулем не на своей машине а друга но у него была не ограниченная страховка, машину забрали на штрафстоянку и сейчас не отдают владельцу его машину. Законно это ли нет?

Ответы на вопрос (2):

Видимо вы что-то не договариваете. Владельцу автомобиль, при предъявлении документов на право собственности, должны были вернуть. Обращайтесь к руководству ГИБДД.

Здравствуйте! Нет, незаконно