Что делать, если банк отправил мою кредитную историю в коллекторское агентство без моего разрешения?

• г. Благовещенск

Вопрос по кредитной карте. У меня с кредитной карты украли сумму 45500 руб., о чём я сообщил банку и написал заявление о краже в полицию. Преступник был найден и приговорён по ст.п.П ч.2 ст.158 УК на 1 год с отсрочкой. Об этом было написаны документы, с образцов размещённых на сайте банка и отправлены все копии по рассмотрению дела, постановление суда. Оплата ни какая мне не производилась, с чем была составлена жалоба на старшего судебного пристава исполнителя. Ответа пока не поступала.

Банк выдавший кредитную карту на 75000, отдал мою кредитную историю в коллекторское агентство по выбиванию долгов без документов по суду и не сообщил об этом инцинденте на сумму долга 150000. Со всеми пенями, штрафами и пр. ерундой. Теперь коллектора меня долбают по телефону. Что делать с этим?

Ответы на вопрос (1):

Писать о ситуации в ЦБ. Для отзыва лицензии у банка.