Отказ в предоставлении документов договора аренды помещения - права и действия временного руководителя

• г. Новосибирск

К нам позвонили и попросили привезти документы договора аренды помещеия. Мы отказали и попросили чтобы они преоставили официальный запрос документов и обьяснили на каком основании. На что мне сказали что они этого делать не будут, но приедут сами по адресу организации. В данный момент директор находиться в отпуске и я являюсь временно и.о. Мои права и действия если они будут требовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Требуйте постановление с обоснованием.

Людила, Вы не обязаны что либо отправлять по телефонному звонку. В случае, если в Вашем офисе появятся сотрудники полиции,ёВам обязаны предъявить документы на проводимые ими мероприятия, на пример, постановление о производстве выемки, обыске и т.п.

Можете заключить договор на представление Ваших интересов в случае, если к Вам явятся полицейские, юрист роследит за соблюдением Ваших прав.