Можно ли уехать за границу и не явиться на суд по кредитным платежам? Каковы последствия?

• г. Екатеринбург

У меня на руках повестка в суд, за которую я расписался при получении. Суд касается кредитных платежей (не смог платить по кредиту, банк подал в суд, я обжаловал судебное решение из-за невено посчитанных процентов, назначили новое заседание, вот на него и повестка), могу ли я уехать за границу и не явиться на заседание и чем мне это грозит...? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

можете не явиться, вынесут заочное решение суда