Возможность передачи доли в квартире с помощью долговой расписки при наличии 5 зарегистрированных лиц.

• г. Москва

Если в квартире прописано 5 человек. Мама, старший брат, я младший брат, моя дочь 8 месяцев и сын брата 3 года, могу ли я через долговую расписку передать свою долю в квартире или всю квартиру? Если договором расписки является квартира.

Ответы на вопрос (3):

Конечно не можете.

Необходим договор купли - продажи доли.

УДАЧИ ВАМ

Через расписку отписать квартиру нельзя. Если бы ли вы являетесь собственником квартиры, можете её продать, если у вас доли в квартире – можете продать долю

Заключается договор купли продажи

Регистрация и собственность - это разные понятия. не важно, кто зарегистрирован в квартире - кто собственник?

Продажа доли возможна только с соблюдением преимущественного права покупки других собственников. Сначала долю нужно предложить им.

Переход права собственности подлежит гос. регистрации.