Могу ли воспользоваться материнским капиталом при покупке части дома у родственника.

• г. Орск

Могу ли воспользоваться материнским капиталлом при покупке части дома у родственика если ребенок на этой жилплощади прописан.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

Если ребенку не исполнилось 3 года, то только с использованием кредитных средств (мат капитал как первоначальный взнос, например)

Спросить
Пожаловаться

Второй ребёнок рожден 29.12.12 Когда можно воспользоватся материнским капиталом при покупке дома?!

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при выкупе одной вторй части дома у свекрови не имев при это какой либо части, но прописана там.

В доме, собственником которого является мой муж, прописан ребенок от первого брака. Мы собираемся этот дом продать. В какой момент должен быть выписан ребенок из этой жилплощади, там он не проживал? Еще есть такой момент, несколько лет назад при купли-продаже часть задолженности за дом была оплачена материнским капиталом. Как лучше возместить материнский капитал: деньгами или купить отдельную жилплощадь? И обязательно ли разрешение опеки, свидетельство выписано на одного отца, долей нет?

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку дома если выписалась с прежнего места жительства при продаже квартиры и никуда пока не прописалась. Дом покупается в той же области, где получен материнский капитал.

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку комнаты в общежитии или строительство дома, если ребенок 2-й умер не достигнув 3-х лет, а я с первым ребенком стою на очереди на расширение жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей младшей пол года. Дети прописаны с отцом, а мой дом где я была прописана сгорел. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом раньше на покупку дома?

Меня интересует могу ли я оформить ипотечный кредит на покупку дома в СНТ? И можно ли воспользоваться материнским капиталом для этой покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение