Алименты на ребенка выплачиваются до скольки лет?

• г. Уфа

Алименты на ребенка выплачиваются до скольки лет? Если ребенку нет еще года и мама не работает, так как ребенка оставить не с кем, то реально ли взыскать с бывшего мужа алименты и на нее? Какой минимум составляет размер алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка, до 18-ти лет. На одного ребенка это 1\4 часть заработика и иных доходов.

Мать ребенка может взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет. Алименты на содержание матери ребенка взыскиваются в твердой денежной сумме с учетом всех обстоятельств, в каждом случае индивидуально. Никакого установленного минимума и максимума нет. Суд учитывает материальное положение сторон и другие обстоятельства.

Удачи Вам!