Увольнение внутреннего совместителя и изменение должности - Как сохранить зарплату и защитить свои права?

• г. Краснодар

Работаю завхозом в школе как основной работник и внутреннее совмещение как библиотекарь директор увольняяет меня как внутренеего совместителя принимая основного работника. Что делать зарплата у меня. Мрот и мне остался один год до пенсии и стажа 20 лет еще нет. Так же у меня была зона расширения как у завхоза за присоеденение еще школы в связи с реорганизацией теперь она сняла и зону расширения якобы приняв в филиал завхоза на 0.5 ставки. Как же это понять 8 месяцев была 1 штатная еденица завхоза а теперь откуда 0.5 ставки я являюсь материально ответсвенным лицом в двух школах. Что можно мне предпринять в этих случаях.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с сокращением объёма работ и оплаты труда, вы вправе обжаловать соответствующие приказы в суд.