До недавнего время он давал деньги на ребенка каждый месяц.

• г. Москва

С мужем в разводе 2 года. До недавнего время он давал деньги на ребенка каждый месяц. Но, после того как я настояла на том, чтобы он брал сына к себе на выходные, а не приезжал к нам, он перестал давать деньги и брать ребенка. Вопрос: на какую сумму алиментов я могу рассчитывать при подаче иска и учитывается ли тот факт, что я инвалид 3 гр., а ребенок очень часто болеет, из-за чего сложности с работой.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы вправе просить суд взыскать алименты в размере 1/4 от всех видов дохода ежемесячно либо в определенной сумме, исходя из потребностей Вашего ребенка.

Учитывая состояние здоровья ребенка Вы вправе привлечь бывшего мужа к участию в дополнительных расходах на ребенка.

Для объективного рассмотрения и решения вопросов по алиментам и дополнительным расходам будет полезно сохранить чеки и квитанции, подтверждающие соответствующие расходы.

Будьте настойчивы. Удачи.