Возможно ли подать заявление на раздел имущества в другом регионе, если оно принадлежит как мне, так и моему родственнику по мужу?

• г. Липецк

Я хочу подать в суд на раздел имущества, которое принадлежит мне и моему родственнику по мужу. Он проживает в другом регионе. Может ли он подать такое заявление в своем регионе?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление по спорам на недвижимое имущество подается в суд по месту нахождения спорного недвижимого имущества.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЕТСЯ В СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА