Истец на первом заседании мирового суда осознал, что не сможет выиграть дело - как избежать ответственности за расходы на представителя ответчика?

• г. Нижний Тагил

На первом заседании мирового суда по гражданскому делу, истец понял, что суд ему не выиграть. Каким образом можно отказаться от иска не выплачивая расходы на представителя ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Никак не получится. Даже если откажетесь от иска, ответчик вправе требовать взыскание судебных расходов.