Незаконное выставление счетов за коммунальные услуги - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

С 1 мая в доме поменялась управляющая компания и нам выставляют счета за май, июнь и июль по нормативам на 4 прописанных человека, т.к мы не подавали сведения больше 4 месяцев. У меня на руках есть акт от компании которая обслуживает счетчик от 23 марта со всеми показаниями. Сходили в управляющую компанию, ЕИРЦ, но нам сказали что пересчитывать ничего не будут. Насколько это законно? Куда я могу обратиться? Или это все бесполезно, нужно заплатить и забыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия управляющей компании правомерны. В случае непредоставления показаний приборов учета в установленный срок, управляющая компания имеет право выставлять Вам плату исходя из среднемесячного объема потребления коммунальной услуги за последние 6 месяцев.