Не могли бы Вы подсказать, как быть, если по увольнении я, офицер, остался в служебной квартире Министерства обороны?

• г. Череповец

Не могли бы Вы подсказать, как быть, если по увольнении я, офицер, остался в служебной квартире Министерства обороны? Помыкавшись и не найдя способа распорядиться "подарком", расположенным в закрытом военном городке, я вынужден был оставить жильё и уехать на родину. Жена не захотела уезжать и осталась в квартире. Позднее был оформлен развод, но КЭЧ отказалась выдавать мне справку о сдаче жилой площади. Единственное, чего я смог добиться - это решение суда о признании меня утратившим право пользования служебным жилым помещением. Квартира давно освобождена мной (акта передачи нет, но факт признан судом). Как получить заветную справку о сдаче квартиры, если там обосновалась бывшая супруга (детей нет), которая на настоящий момент членом семьи военнослужащего не является? Ведь именно на это обстоятельство ссылается КЭЧ, отказывая в выдаче справки. Местная военная прокуратура поддержала КЭЧ и признала её действия законными и обоснованными, т.к. мной не соблюдены требования "Инструкции..." Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять? Есть ли судебная перспектива попытки получить справку КЭЧ о сдаче бывшей квартиры и затем получения жилищного сертификата?

Спасибо.

С уважением.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли судебная перспектива попытки получить справку КЭЧ о сдаче бывшей квартиры и затем получения жилищного сертификата?

В этой ситуации - нет.

Единственное, чего я смог добиться - это решение суда о признании меня утратившим право пользования служебным жилым помещением.

Кто же посоветовал вам этого ДОБИВАТЬСЯ?

До тех пор, пока имели право пользования квартирой в ЗВГ - имели право и на сертификат.