Вопросы оформления новой земельной реформы - к кому она применима и почему? Вопросы оформления новой сотки земли при наличии свидетельства и новых замеров

• г. Новороссийск

Новая земельная реформа для кого она и в чем ее суть? У нас зем. участок площадью 1495 кв.м, стоит на кадастровом учете с 2001 года, свидетельство на землю имеется. При возведении забора границы увеличили (по новым замерам-1645 кв. м). Соседи имеются только с одной стороны, боковая и задняя часть ни с кем не граничат, в 5 м имеется канава, по которой стекают дождевые воды, как нам раньше объясняли, что это природоохранная зона. Обратились в БТИ о возможности оформления данной сотки. Там сказали сделать новое межевание и подать документы на рассмотрение. Но кадастровые инженеры категорически отказываются это делать, объясняя тем, что это не законно и они лишатся лицензии.

Что делать в данной ситуации и обоснован ли отказ?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

добрый день! Рекомендую с документами обратиться очно к адвокату. В БТИ не оформляют земельные участки, Вам нужно писать заявление в администрацию

Для увеличения земельного участка путём присоединения пустующей территории необходимо обратиться в местные органы власти с заявлением об образовании земельного участка.

В заявлении должны быть определены: цель использования участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.