Возможность поступления в вуз на основании свидетельства о профессиональном образовании

• г. Хабаровск

В 1997 году я окончил школу 11 классов поступил в профессиональное училище на водителя кат в с.получил свидетельство об окончании (срок обучения 6 месяцев) могу я на основании этого свидетельства подать документы в вуз и какие экзамены мне надо здать.. можно более подробный ответ на каких документах и законах он основан. И как мне разьяснить в случае отказа вуза на мое желание. Диплома о начальном проф образовании нет. и приравниваеься мое свидетельство к диплому о началь проф образовании.

Ответы на вопрос (2):

Профессиональное училище не дает среднего-специального образования. Таким образом Вы, на сегодняшний день, считаетесь человеком со полным средний общим образованием. Поступить в ВУЗ Вы можете на общих условиях. Для это Вам необходимо обратиться в приемную комиссию выбранного Вами ВУЗа и узнать условия поступления и перечень необходимых документов.

могут принять на заочное отделение на очное надо сдавать ЕГЭ