Судебный процесс по разделу земельного участка - иск оставлен без рассмотрения, однако ответчик требует возмещение расходов на представителя - кто прав?

• г. Тула

У нас был процесс по разделу земельного участка, в процессе было выяснено, что наш сосед уже зарегистрировал свою часть участка, и судья предложила оставить иск без рассмотрения. В определении написано оставить без рассмотрения в связи с неявкой истцов. Теперь ответчик требует с нас возмещение расходов на представителя, хотя он был так же согласен оставить без рассмотрения. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, он вправе требовать взыскание судебных расходов.