Как решить вопрос с покупкой дома у отца при большом числе прописанных людей без права на жилплощадь?

• г. Юрга

Как быть в такой ситуации. Я хочу купить дом у своего отца на средства материнского капитала через кредитный кооператив. Собственником дома является только отец. Но т.к. в нашей семье пятеро детей, в доме прописано 11 человек (папа, мама, братья, сестра и мои дети) без права на жилплощадь. Обязательно всем выписываться при продаже дома? И после продажи можно ли всех вписать обратно? Или как то получить регистрацию. Трое братьев живут очень далеко, выписываться не удобно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Покупатель имеет право требовать, что бы все снялись с регистрации. После покупки нового жилья вас могут не зарегистрировать новые собственники, если у вас не будет права собственности