Осужденному по ст.264 присуждены 5 лет колонии поселений - что делать потерпевшему?

• г. Смоленск

Ч.4 ст.264 состоялся суд. Осужденному присудили 5 лет колонии поселений. На суде вину не признал, моральный ущерб выплачивать не согласен. С момента преступления прошло 3 года. Апеллиционный суд состоялся 10 месяцев назад. Сам осужденный Бывший сотрудник полиции. ФССП, рассмотрев исполнительный документ возбудил исполнение производства. До сих пор на счёт потерпевшего не поступило ни одной копейки. Как вести себя потерпевшему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

требовать исполнения решения уда от приставов - бездействуют - обращаться в вышестоящее УФССП или в суд