Незаконная продажа совместного имущества в браке - возможность подачи иска о разделе денег за проданную машину

• г. Серпухов

Вопрос по поводу раздела имущества. Мы с мужем купили в браке машину, на накопленные нами деньги, но оказывается супруг продал её, и продал до развода, то есть без моего согласия, соответственно деньги полученные с продажи машины супруг оставил себе. На данный момент мне известно, что после развода он приобрёл себе новую машину. Можно ли подать иск о разделе имущества, а именно денег за проданную машину?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете требовать с мужа денежную компенсацию

Можно попробовать подать иск о взыскании неосновательного обогащения, о разделе уже неполучится.