Как решить проблему задолженности по кредиту и предложение о рефинансировании от банка - варианты и последствия

• г. Порхов

У меня задолженность по кредиту банк по телефону предложил оформить рефинансирование но при этом мне нужно заплатить 11 тысяч. Платила исправно. Но чтобы одобрили рефинансирование на том конце провода мне сказали что нужно соврать о том что я работаю хотя я на данный момент не работаю и получаю з-ту 45 тысяч и не имею кредитов в других банках хотя они у меня есть. Не выльется ли моё враньё в мошенничество если одобрят рефинансирование? Как мне себя вести в этой ситуации? И нужно ли платить деньги 11 тысяч хотя у меня их нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не думаю что нужно соглашаться - можно еще больше остаться должной .

Если не рассчитываете свои силы далее платить без просрочек - лучше не платить вообще - ждать когда банк обратится в суд.

Обманывать уж точно не нужно . Может обернуться против вас