Страховая виновника выплатила нам только за ремонт, а с кого требовать потерю товарного вида?

• г. Москва

Купили новую машину, застраховали только по ОСАГО, и в первый день ее нам стукнули. По всем полученным документам мы не виноваты. Страховая виновника выплатила нам только за ремонт, а с кого требовать потерю товарного вида?

Скажите пожалуйста кто должен по Закону выплатить за УТС страховая или виновник или владелец авто и в соответствии с какой точно статьей по Закону от какой даты эта статья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! УТС должна возместить страховая компания. Пишите для начала им письменную претензию. Добровольно возмещают очень редко. Скорее всего нужно будет идти в суд. в судебном порядке обычно все заканчивается мировым соглашением.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Вы можете тебовать только за ремонт автомобиля. Если хотите то можете попробовать взыскать моральный вред, но как правило по подобным искам моральный вред взыскивают только если был нанесен вред здоровью. В данном случае такое понятие как товарный вид вообще не применимо, ведь Вы приобрели автомобиль для личного использования ( если я правильно понял) и продавать его не собирались. После ремонта Ваш автомобиль должен выглядеть так же как был без вмятин царапин и т.д. То есть страховая Вам возместила весь ущерб нанесенный вашему автомобилю.