Переоформление коммунальных платежей на брата - возможен ли данный вариант и как это сделать?

• г. Таганрог

Коммуналка брата оформлена на маму, он не оплачивает ЖКХ, долги копятся и приходят ей, можно ли её переоформить на брата, дарственную или другим путём? С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (4):

Если брат захочет, то можно подарить и ему.

Если точнее, как законно оформить на него именно, чтобы являлось его собственностью?

Если он согласен - можно заключить договор дарения. Нужно его согласие.

Если брат не против, оформляйте договор дарения.