Возможно ли оформить дарственную на внучку для защиты квартиры от продажи и копления долгов?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Ситуация такая. Есть квартира, которая оформлена на мою маму. В ней живёт ее дочь (моя сестра). Живёт с мужем и ребенком. Живут не благополучно. Постоянно копятся долги за камуналку. Соответственно эти долги спрашивают с моей мамы.

Такой вопрос: мы хотим оформить дарственную на их дочь (внучку моей мамы). Для того чтоб они не смогли угробить квартиру (продать). Возможно ли это сделать? И если возможно, то последующие накопленные долги так же лягут на мою маму или на родителей ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, долги за предыдущий период останутся на собственнике - Вашей маме. Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает только с момента регистрации права собственности на жилое помещение в органах Росреестра.

Добрый день, уважаемый Андрей

Это вариант подстраховки хороший но старые долги все равно маме придётся платить.

Удачи вам и вашим близким!