Потерпевший требует выплату 100 000 рублей после ДТП - праномерные действия или лучше пойти на суд?

• г. Грязи

Я являюсь виновником дтп, счуд был год назад, назначили штраф в 3 р., а сейчас звонит мне потерпевший и говорит что страховая отказала в выплате, и он требует с меня 100 000 р.!Он был на мотоцикле без прав ему 14 лет, и без страховки, я на авто. Вопрос праномерны ли его длействия? Действительно ли мне лучше ему выплатить все без суда? Или пусть подает в суд гражданский? И сколько ему положено?

Ответы на вопрос (4):

зависит от суммы ущерба. И раз ему 14 лет, то разговаривать надо с его законными представителями, т.к. он несовершеннолетний.

Взыскивать он должен с вашей страховой компании. С вас он может взыскать компенсацию морального вреда,если был причинен вред здоровью.

Да разговор ведет его отец

Узнайте в страховой компании . выплачивались ли потерпевшему деньги в счет возмещения материального ущерба. Если нет, то по какой причине отказ, ведь Ваша гражданская ответственность была застрахована. Посмотрите документы у потерпевшего, чем подтверждается требуемая сумма. если подтверждения ущерба нет просто так возмещать требуемую сумму не следует. пусть потерпевший обращается в суд с исковыми требованиями.